Вы используете устаревший браузер, который не поддерживает такие современные технологии как HTML5 и CSS3, используемые на этом сайте.
Просьба воспользоваться современным браузером Chrome, Opera, Firefox

Работа Крыловцев прошла конкурсный отбор

20 октября 2013


На сайте Министерства образования и науки РФ опубликована информация о работах, допущенных к участию в конкурсе на соискание премий Правительства Российской Федерации 2013 года в области науки и техники. В финальный список попала работа авторской группы Крыловского ГНЦ.

Напомним, что Крыловский государственный научный центр претендует на премию Правительства РФ в области науки и техники за работу «Создание на отечественной научно-производственной базе дизель-электрических ледоколов нового поколения (проект 21900), обеспечивших за счет эффективных инновационных технических решений безопасность и ритмичность навигации в Балтийском море в тяжелых ледовых условиях».

Конкурсная работа подготовлена коллективом авторов в составе: Апполонов Е. М. - руководитель работы, Беляшов В. А., Симонов Ю.А. (ФГУП «Крыловский государственный научный центр»), Игошин Е. В., Чекризов В. Г. (ООО «Балтийский завод-судостроение»), Поляков Ю.В. , Тарасов П. В., Штрамбранд В.И. (ФГУП «Росморпорт»), Евенко В. И.(ФАУ «Российский морской Регистр судоходства»), Максименко М. Р. (ОАО «Внешне-экономическое объединение «Судоимпорт»).

Работа включает проектирование, строительство и эксплуатацию двух новых дизель-электрических ледоколов проекта 21900, предназначенных для работы в Балтийском море. Впервые в практике отечественного ледоколостроения они оборудованы двумя полноповоротными винторулевыми колонками.

В результате комплекса выполненных работ на этих уникальных многофункциональных судах разработан и внедрен ряд инновационных технических решений, существенно расширивших их эксплуатационные возможности и повысивших технико-экономические параметры. Эти инновационные решения позволяют минимизировать техногенное воздействие ледоколов на окружающую среду.

Эффективность принятых технических решений и организационных мероприятий эксплуатации ледоколов подтверждена результатами натурных испытаний во льдах Карского моря и навигаций в экстремальные зимы в Балтийском море. На базе положительного опыта эксплуатации двух новых ледоколов проекта 21900 ведется строительство трех модернизированных ледоколов проекта 21900М.

Всего к конкурсу допущена 31 работа и еще 7 работ участвуют в конкурсе для молодых ученых.

На сайте отмечается, что публикуя списки работ, допущенных к участию в конкурсах, Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники обращается к ученым и специалистам научных организаций, высших учебных заведений, научно-технических обществ с просьбой принять участие в обсуждении перечисленных работ и их авторских коллективов.

Александр Бутенин – пресс-секретарь ФГУП «Крыловский государственный научный центр»

(812)386-67-42 butenin@krylov.spb.ru a_butenin@ksrc.ru

ОБ ЭТОМ ПИШУТ:

Российская газета 2013.10.23. "На соискание премий Правительства России"

Корабел.ру, 2013.10.23. "Работа Крыловцев прошла конкурсный отбор"

МирПром, 2013.10.21. "Работа Крыловцев прошла конкурсный отбор"

Сайт Ассоциации ГНЦ РФ, 2013.10.20. "Работа Крыловцев прошла конкурсный отбор"

Северная звезда, 2013.10.18. "На премию Правительства в области науки и техники претендует 31 работа"

Возврат к списку

Далее: Испытана модель полупогружной буровой платформы